Stivali moto SiDi Crossair X bianco-blu-rosso 42

SIDI SIDI - Stivali Crossair X Bianco / Blue / Rosso 2025 42

Stivali moto SiDi Crossair X bianco-blu-rosso 42

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
432,50 €
Spedizione gratuita

SIDI SIDI - Stivali Crossair X Bianco / Blue / Rosso 2025 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
464,21 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Off Road Uomo Sidi CROSSAIR X White Navy Red Taglia:42

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
486,76 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossair-X Stivali da motocross, bianco/rosso/blu, Taglia 42

8 - 12 giorni
519,96 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Crossair X Off-road Boots Bianco EU 42 Uomo

9-11 giorni lavorativi
547,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali Cross Sidi Crossair X Bianco/Blu Navy/Rosso42 Bianco,Blu Navy,Rosso

3-7 giorni
560,99 €
Spedizione gratuita
Stivali moto SiDi Crossair X bianco-blu-rosso 42

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto SiDi sono progettati per le condizioni più difficili nel motocross e nel supercross. Con una struttura robusta e una suola estremamente resistente, gli stivali da moto SiDi offrono la massima protezione e prestazioni su qualsiasi superficie. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - microfibra Suola in materiale - extra durata e grip Caviglia rinforzata con fibra di vetro Tallone rigido con protezione 3 sistemi di iperestensione (anteriore, posteriore e sotto la caviglia) Microsezioni con memoria - technomicro Esoscheletro in nylon con fibra di vetro Le parti della scarpa avvitabili possono essere sostituite Certificato CE
432,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali moto Sidi ST
185,42 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €