Stivali Moto Racing Sidi Vertigo 2 Nero Rosso 50

Stivali Moto Sidi VERTIGO 2 Nero Rosso Taglia:50

offerte usate a partire da

Stivali Moto Racing Sidi Vertigo 2 Nero Rosso 50

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Vertigo 2, stivali 50 EU male Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
249,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
196,98 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Trial Zero.2 Stivali motocross, nero, taglia 45 per maschi
199,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Racing Sidi Vertigo 2 Nero Rosso 50

Offerta più conveniente

Calzatura tecnica, progettata per guidare in tutta comodità. Disegnato attorno all'anatomia del piede, Vertigo 2 è progettato per lunghe giornate in sella. Con le sue tecnologie adatte alla strada, è un ottima scelta per qualsiasi tipo di uscita. Facile da indossare grazie alla zip elastica e confortevole grazie alle travi di sostegno della caviglia, Vertigo 2 è un compagno di viaggio instancabile. Velocità, protezione, efficenza Tecno-3 iron Tecno 3 iron chiude lo stivale e regola la circonferenza del polpaccio con un filo di acciaio che passando attraverso il gambetto si fissa al passa filo interno. Tecno 3 iron, gambetto ed il passa filo sono sostituibili. Travi sostegno caviglia e presa aria Le due travi in nylon che tramite due viti nascoste da un tappo ad incastro in nylon si incentrano con uno snodo sul malleolo, servono da sostegno caviglia. Sono rinforzate con fibra di vetro e sono facilmente sostituibili. Permettono un ottimo movimento di flessione. Sulla parte inferiore este
174,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it