Stivali Moto Racing Sidi Vertigo 2 Nero Rosso 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
195,76 €
Spedizione gratuita

Sidi Vertigo 2 Stivali da moto, nero-rosso, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
209,95 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Vertigo 2, stivali 42 EU male Rosso Fluo/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
272,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 40
139,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini FLY Racing NEW Maverik Youth Nero e Bianco 37
144,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 47 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 50 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing FR5 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 42 per maschi
239,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Racing Sidi Vertigo 2 Nero Rosso 42

Offerta più conveniente

Calzatura tecnica, progettata per guidare in tutta comodità. Disegnato attorno all'anatomia del piede, Vertigo 2 è progettato per lunghe giornate in sella. Con le sue tecnologie adatte alla strada, è un ottima scelta per qualsiasi tipo di uscita. Facile da indossare grazie alla zip elastica e confortevole grazie alle travi di sostegno della caviglia, Vertigo 2 è un compagno di viaggio instancabile. Velocità, protezione, efficenza Tecno-3 iron Tecno 3 iron chiude lo stivale e regola la circonferenza del polpaccio con un filo di acciaio che passando attraverso il gambetto si fissa al passa filo interno. Tecno 3 iron, gambetto ed il passa filo sono sostituibili. Travi sostegno caviglia e presa aria Le due travi in nylon che tramite due viti nascoste da un tappo ad incastro in nylon si incentrano con uno snodo sul malleolo, servono da sostegno caviglia. Sono rinforzate con fibra di vetro e sono facilmente sostituibili. Permettono un ottimo movimento di flessione. Sulla parte inferiore este
195,76 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it