Stivali Moto Racing Sidi Performer Nero 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,30 €
Spedizione gratuita

Sidi Performer Stivali da moto, nero, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
168,00 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Sidi PERFORMER Nero Nero Taglia:43

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,25 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Performer, stivali 43 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
187,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Performer Racing Boots Nero EU 43 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
207,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Sidi Performer Nero43 Nero

3-7 giorni
208,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto SIDI Performer nero 43

5 Giorni lavorativi
238,40 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risistenti e sicuri: Technomicro per resistenza, protezione TPU per caviglia e tallone, suola antiscivolo.
• Confortevoli e traspiranti: Chiusura regolabile, rivestimento interno arioso, soletta rimovibile.
• Esteticamente accattivanti: Design italiano nero lucido, logo Sidi elegante, raffinati ed aggressivi.

Prodotti simili

Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 40
139,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini FLY Racing NEW Maverik Youth Nero e Bianco 37
144,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 47 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 50 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing FR5 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 42 per maschi
239,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Racing Sidi Performer Nero 43

Offerta più conveniente

Pronto a tutto. Sportivo, elegante ed essenziale. Dotato della giusta tecnologia e protezione per una giornata in sella, il Performer offre un'articolazione anteriore morbida che favorisce i movimenti di salita e discesa. La zona del tallone liscia, invece, migliora l'aderenza con la moto. Comodo, traspirante e protettivo Caratteristiche Frontale sagomato e fisso con micro prese d'aria Morbido snodo anteriore Paramalleolo sagomato interno ed esterno Prese d'aria in morbido poliuretano sul retro protette da una rete Tallone in PU sagomato e liscio per avere una maggior aderenza con la moto Toppa cambio Inserto elastico sidi per favorire la chiusura della zip, soprattutto nella zona del malleolo, ha aggiunto un inserto elastico che allargandosi permette un maggior movimento e ne facilita l'operazione. Saponetta sostituibile la saponetta di scivolamento è sostituibile e disponibile interamente in nylon oppure con inserti in ceramica o alluminio. Suola top suola top in gomma CE La marcatur
167,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it