Stivali Moto Sidi Performer Gore Nero42 Nero

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero Nero Taglia:42

Stivali Moto Sidi Performer Gore Nero42 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero 42

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
216,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero Nero Taglia:42

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,75 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Performer, stivali Gore-Tex 42 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
241,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Performer Gore-Tex stivali da moto impermeabili, nero, taglia 42 per maschi

5 - 7 giorni
263,46 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Performer Gore-tex® Racing Boots Nero EU 42 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
268,99 €
Spedizione da 4,99 €

SIDI SIDI - Stivali Performer Gore-Tex Nero / Nero 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
278,06 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto SIDI Performer GORE Nero 42

5 Giorni lavorativi
308,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 40
139,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini FLY Racing NEW Maverik Youth Nero e Bianco 37
144,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 47 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 50 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing FR5 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 42 per maschi
239,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Sidi Performer Gore Nero42 Nero

Offerta più conveniente

Stivali eleganti e sportivi adatti per gare ma anche per lunghi viaggi grazie alla membrana Gore-Tex®.Questi stivali Sidi hanno molte caratteristiche interessanti: parte anteriore in pelle con pannelli in tessuto, saponette e imbottiture del tallone sostituibili.Lo strato superiore è realizzato in materiale Technomicro con caratteristiche simili a una pelle, ma più resistente e anche impermeabile.E non è tutto: lo strato superiore ha anche una membrana Gore-Tex® che lo rende impermeabile ma ben ventilato. Valvole in poliuretano, pannelli in tessuto intorno alle caviglie e una suola interna in nylon con supporto rimovibile!- Suola di gomma- Tallone completamente protetto - Approvato CE secondo 89/686 / CEE
179,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it