Stivali Moto Alpinestars Sp-X Boa Nero/Nero44 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars stivale uomo SP-X Boa - 1100 Black Black 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
341,95 €
Spedizione gratuita

SP-X BOA Boots ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,71 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars SP-X BOA neri 44

5 Giorni lavorativi
425,00 €
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars Sp-X Boa Nero/Nero44 Nero,Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali SP-X BOA sono stivali sportivi dal design elegante, progettati per essere indossati sotto i pantaloni da moto e per offrire una capacità di camminata superiore. Ottimizzati per i motociclisti sportivi e touring, gli stivali SP-X BOA sono compatti, di media altezza con livelli di protezione e comfort eccellenti sia in sella che giù dalla moto. La tomaia è realizzata con una combinazione di microfibra avanzata, materiale Rideknit® ultramorbido e maglia tecnica, oltre a parti termosaldate senza cuciture. La parte inferiore presenta un contrafforte del tallone in TPU, uno slider in punta e il telaio di protezione trasversale (Transversal Protection Frame - TPF) di Alpinestars sulla suola, che offre alti livelli di protezione contro gli impatti nonché qualsiasi flessione o torsione. Inoltre, la suola presenta un design completamente nuovo con un tallone posteriore asimmetrico per facilitare la falcata naturale del pilota e promuovere la stabilità al di fuori dalla moto. Per quan
322,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €