Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo43 Nero,Bianco,Rosso Fluo

Alpinestars stivale pista uomo Smx Plus V2 - 1231 Nero Bianco Rosso Fluo 43

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo43 Nero,Bianco,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
373,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Plus V2 Racing Boots Nero EU 43

3 giorno(i) lavorativi
384,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars stivale pista uomo Smx Plus V2 - 1231 Nero Bianco Rosso Fluo 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
395,95 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX PLUS V2 Nero Bianco Rosso Fluo ALPINESTARS - SE: 43

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
395,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX Plus V2 Nero / Bianco / Rosso Fluo 43

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
395,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX Plus V2 Nero / Bianco / Rosso Fluo Nero,Rosso,Bianco 43

1-3 giorni lavorativi
395,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Moto, Stivali Tech 7, Colore Nero (Taglia 44) Unisex-Adulto, Bianco, Large

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
398,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX Plus V2, stivali 43 EU male Nero/Bianco/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
399,16 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali moto Alpinestars SMX Plus 2 nero-bianco-rosso fluo 43

5 Giorni lavorativi
489,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
269,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Supertech R - Nero 43
521,95 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo smx s - 12 Black/White 45
229,46 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 199 Black Silver Red 44
269,96 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
373,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo43 Nero,Bianco,Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars SMX Plus V2 sono l'ulteriore sviluppo di uno stivale molto comodo e sicuro che si adatta perfettamente sia in pista che in strada!Sono fabbricati in microfibra ad alta tecnologia che contribuisce a un’ottima vestibilità, lunga durata, peso ridotto e un'altissima resistenza all'abrasione.Gli SMX Plus sono dotati del sistema Multi Link Control di Alpinestar, un sistema di protezione avanzato che previene vari tipi di lesioni torsionali e di flessione alla caviglia. Hanno saponette sulle dita, dietro il tallone e all'esterno della caviglia e quelle sulle dita possono essere sostituite per poter piegare in curva senza aver paura di danneggiare lo stivale. Le saponette proteggono i piedi e fanno scivolare lo stivale sull'asfalto, senza trasferire l’attrito ai piedi.- Suola esclusiva progettata per una maggiore sensibilità e una maggiore presa sui pedali e leva del cambio.- Soletta interna in schiuma EVA rimovibile che si modella alla forma del piede.- Protezione sugli stinch
373,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it