Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo41 Nero,Bianco,Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo41 Nero,Bianco,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
373,99 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX PLUS V2 Nero Bianco Rosso Fluo ALPINESTARS - SE: 41

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
395,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars SMX Plus V2, stivali 41 EU male Nero/Bianco/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
399,16 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali moto Alpinestars SMX Plus 2 nero-bianco-rosso fluo 41

7 Giorni lavorativi
489,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo41 Nero,Bianco,Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars SMX Plus V2 sono l'ulteriore sviluppo di uno stivale molto comodo e sicuro che si adatta perfettamente sia in pista che in strada!Sono fabbricati in microfibra ad alta tecnologia che contribuisce a un’ottima vestibilità, lunga durata, peso ridotto e un'altissima resistenza all'abrasione.Gli SMX Plus sono dotati del sistema Multi Link Control di Alpinestar, un sistema di protezione avanzato che previene vari tipi di lesioni torsionali e di flessione alla caviglia. Hanno saponette sulle dita, dietro il tallone e all'esterno della caviglia e quelle sulle dita possono essere sostituite per poter piegare in curva senza aver paura di danneggiare lo stivale. Le saponette proteggono i piedi e fanno scivolare lo stivale sull'asfalto, senza trasferire l’attrito ai piedi.- Suola esclusiva progettata per una maggiore sensibilità e una maggiore presa sui pedali e leva del cambio.- Soletta interna in schiuma EVA rimovibile che si modella alla forma del piede.- Protezione sugli stinch
373,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it