Alpinestars Smx-6 V3 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 48 Uomo

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 48

Alpinestars Smx-6 V3 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 48 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
291,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Gore-Tex Nero / Dark Grigio 48

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
297,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 GTX Stivali da moto, Taglia 48

8 - 12 giorni
297,46 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Gore-Tex Nero/Grigio48 Nero,Grigio

3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 48

7 Giorni lavorativi
389,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 48 Uomo

Offerta più conveniente

SMX-6 v3 Stivali Gore-Tex®.Costruzione superiore in microfibra avanzata per una protezione leggera ad alte prestazioni contro l´abrasione e livelli di flessibilità superbi.Lo stivale incorpora una fodera Gore-Tex impermeabile e altamente traspirante per prestazioni superiori in tutte le condizioni atmosferiche.Le nuove zone di flessione anteriore e posteriore sono costruite con tessuto sovrainiettato con un morbido TPU per un´abrasione da impatto migliorata, promuovendo anche un movimento naturale avanti e indietro.Un´evoluzione del sistema di protezione del tutore della caviglia unico di Alpinestars fornisce un supporto e una protezione biomeccanica tra il polpaccio laterale superiore, la tibia e la caviglia, per un´articolazione della caviglia superiore, limitando anche l´iper-torsione, l´iper-estensione e l´iper-flessione, oltre a fornire protezione da impatto per i tendini d´Achille e la caviglia.Il sistema Alpinestars Lace-Lock è costruito con una resina polimerica avanzata per un
291,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V2, stivali Drystar 44 EU male Nero
213,09 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €