Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 40

offerte usate a partire da

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 40

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
274,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 GTX Stivali da moto, taglia 40 per maschi

1 - 2 giorni
297,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Gore-Tex Nero / Dark Grigio 40

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Gore-Tex Nero / Dark Grigio Nero 40

1-3 giorni lavorativi
314,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Gore-Tex Nero/Grigio40 Nero,Grigio

3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-6 V3 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
314,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 40

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Alpinestars presentano una serie di innovazioni nella protezione del piede per creare uno stivale versatile e moderno, adatto sia alla guida sportiva in circuito che alla guida quotidiana nel traffico normale. Gli stivali da moto Alpinestars si distinguono per il loro design moderno e l'elevato livello di protezione, ideale per la guida quotidiana e sportiva. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - fodera con microfibra avanzata che ha un'elevata resistenza all'abrasione e flessibilità allo stesso tempo Membrana GORE-TEX® per garantire traspirabilità e resistenza all'acqua. Pannelli flessibili nella zona dello stinco e dell'achilleo caratterizzati da una costruzione ibrida con uno scheletro esterno in plastica TPU morbida e flessibile. La costruzione dello scheletro bio-meccanico nella zona della caviglia crea supporto per il piede e fornisce protezione nella zona tra la parte superiore del polpaccio, lo stinco e la caviglia. La suola in gomma res
274,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it