Stivali Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Nero/Blu44 Nero,Blu

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Nero/Blu44 Nero,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Alpinestars RT-8 Gore-Tex - nero/blu

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,37 €
Spedizione da 22,13 €

Alpinestars RT-8 Gore-Tex Stivale Moto, nero-blu, taglia 44 per maschi

5 - 7 giorni
296,63 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars stivale uomo Rt-8 gore-tex® - 17 Black Blue 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
296,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali RT-8 Gore-Tex Nero / Blue 44

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
296,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali RT-8 Gore-Tex Nero / Blue Nero,Blu 44

1-3 giorni lavorativi
296,96 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars RT-8 GORE-TEX neri e blu 44

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars RT-8 Gore-Tex Stivale Moto (Black/Blue,44)

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars RT-8 Gore-Tex Stivale Moto (Black/Blue,44)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
662,02 €
Spedizione da 29,76 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Alpinestars RT-8 Gore-Tex Nero/Blu44 Nero,Blu

Offerta più conveniente

Gli RT-8 Gore-Tex® sono stivali protettivi da turismo progettati per garantire un comfort superiore sia in moto che a piedi. La nuova costruzione della suola derivata dalle loro scarpe ad alte prestazioni, offre un comfort senza pari per camminare tutto il giorno. Questi stivali hanno un disegno dei tasselli molto efficiente e resistente, adatto ad affrontare qualsiasi terreno, ed offrono anche una protezione e una sensazione di guida eccezionali, mentre il design compatto è stato progettato per adattarsifacilmente sotto i pantaloni.Caratteristiche:• Hanno una membrana Gore-Tex® completa per garantire impermeabilità e traspirabilità al 100%• Tomaia realizzata con una miscela avanzata di microfibra e tessuto sintetico ad alta resistenza laminato con PU senza cuciture per una maggiore traspirabilità• Telaio di protezione trasversale integrato Alpinestars (TPF)• Tallone e punta rinforzati, con paracambio aggiuntivo• Innovativo sistema di regolazione rapida dei lacci sul collo del piede pe
279,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it