Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero/rosso, 39

Stivali Moto Alpinestars Ridge V2 WP Nero39 Nero

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero/rosso, 39

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars Ridge Stivali da moto impermeabili Nero 39

7 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero/rosso, 39

Disponibilità immediata
304,50 €
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero/rosso, 39

Offerta più conveniente

Membrana impermeabile incorporata in una tomaia costruita con un tessuto sintetico durevole e tecnico per una maggiore durata. Lato laterale termowelded, caviglia e scatola dei piedi per una maggiore durata. Strato di membrana impermeabile tra superiore e rivestimento per prestazioni comprovate in condizioni meteorologiche difficili. La modellazione dello stivale offre un comfort di lunga durata e incorpora una costruzione ergonomica della scatola delle dita dei piedi per una sensazione superiore. Design semplificato presenta un soffio anteriore con una costruzione senza cuciture e tessuto sotto per leggerezza, magrezza e peso basso. Il soffi...
179,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Tecnologia avanzata per condizioni avverse.
• Rinforzi di sicurezza: Protezione ottimale per caviglie e talloni.
• Suola antiscivolo: Stabilità su ogni superficie, anche bagnata.

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €