Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, Taglia 38

Stivali Moto Alpinestars Ridge V2 WP Nero/Nero38 Nero,Nero

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, Taglia 38

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 38

2-4 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars Ridge V2 WP Nero/Nero38 Nero,Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ridge Stivali da moto impermeabili neri 38

7 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, Taglia 38

Offerta più conveniente

* Lato laterale termowelded, caviglia e scatola dei piedi per una maggiore durata. * Strato di membrana impermeabile tra superiore e rivestimento per prestazioni comprovate in condizioni meteorologiche difficili. * La modellazione dello stivale offre un comfort di lunga durata e incorpora una costruzione ergonomica della scatola delle dita dei piedi per una sensazione superiore.
169,96 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: proteggono i piedi anche in condizioni estreme di pioggia.
• Protettivi: integrazione di protezioni per stinchi, malleoli e talloni.
• Confortevoli: soletta ergonomica e chiusura a Velcro per un'adeguata adattabilità.

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Marrone/Rosso
143,43 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €