Alpinestars Radon Drystar® Touring Boots Nero EU 39

Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero39 Nero

Alpinestars Radon Drystar® Touring Boots Nero EU 39

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
203,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero39 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Radon Drystar® ALPINESTARS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,73 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Radon Drystar Nero 39

7 Giorni lavorativi
256,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Radon Drystar® Touring Boots Nero EU 39

Offerta più conveniente

Stivali Radon Drystar®.La tomaia principale è realizzata in microfibra avanzata per la massima durata e un comfort duraturo.Incorpora una costruzione ergonomica della punta per una migliore compatibilità con i comandi della moto e un profilo del piede superiore e ampio per una vestibilità e un comfort superiori.Contatore interno del tallone e punta per una maggiore rigidità strutturale.La placca protettiva in TPU e il parastinchi offrono supporto e resistenza agli impatti.Il design TPR sulla punta laterale offre maggiore flessibilità e resistenza all´abrasione.Strato a membrana Drystar® tra la tomaia dello stivale e la fodera interna.Tre cinturini laterali regolabili con gancio e anello per una chiusura sicura dello stivale e una vestibilità personalizzata.Le cinghie sono dotate di punte di trazione in TPU per facilità d´uso e durata.Protezione interna della punta e del tallone stratificata sotto la tomaia dello stivale per una maggiore durata, sensibilità e prestazioni migliorate.Fode
203,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)