Alpinestars Radon, stivali Drystar 36 EU male Nero

Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero36 Nero

Alpinestars Radon, stivali Drystar 36 EU male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
206,50 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero36 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Radon Drystar Nero 36

7 Giorni lavorativi
256,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Radon, stivali Drystar 36 EU male Nero

Offerta più conveniente

Un turismo durevole e avanzato avvio quella protezione di prima classe caratteristiche dentro e fuori, il Radon Drystar® Boot incorpora ergonomico avampiede profilatura per migliorare le prestazioni su pedane-mentre la membrana di Drystar® fornisce al 100% capacità di impermeabilizzazione. Caratteristiche Principale materiale della tomaia realizzata in microfibra avanzata per durata e comfort di lunga durata Incorpora la costruzione di box punta ergonomica per una migliore compatibilità con i controlli della moto e per comfort e superior, un ampio profilo di piede, in forma Casella di punta e contatore tacco interno dà avvio migliorata l integrità strutturale Piastra in TPU a tibia e paraleva offrono supporto e resistenza per gli impatti Nuovo design TPR sulla punta laterale dà maggiore flessibilità e protezione contro l abrasione Strato di membrana impermeabile e traspirante Alpinestars Drystar® tra tomaia e fodera per prestazioni comprovate in condizioni meteo difficili Tre gancio la
206,50 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)