Stivali invernali Fubuki Niseko 3.0 (oliva) 38

Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Olive - Taglia 38 - Verde

Stivali invernali Fubuki Niseko 3.0 (oliva) 38

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
113,21 €
Spedizione da 10,39 €

FUBUKI NISEKO 3.0 Stivali di gomma 2025 Olive, 38

Disponibilità immediata
129,80 €
Spedizione gratuita

Fubuki - Niseko 3.0 - - Shoes - Donna - Verde - 38 EU

1-5 giorni lavorativi
188,00 €
Spedizione da 5,95 €
Stivali invernali Fubuki Niseko 3.0 (oliva) 38

Offerta più conveniente

Scoprite gli scarponi invernali Niseko 3.0: caldi, leggeri ed eleganti. 100% impermeabili, offrono comfort e aderenza per affrontare l'inverno con stile. Stivali invernali ultracaldi e leggeri per affrontare le condizioni di neve con stile e comfort Il Niseko 3.0, evoluzione della versione 2.0, è uno scarpone invernale che unisce calore, resistenza e leggerezza. Il guscio in EVA e la fodera in lana offrono un comfort ineguagliabile. Ispirato ai tradizionali scarponi giapponesi, la suola in gomma con tacchetti e il tallone ammortizzato permettono di resistere alle condizioni più difficili. Disponibili in taglie unisex, sono impermeabili al 100%. Vantaggi Isolamento eccezionale grazie alla morbida fodera in lana e al guscio esterno in EVA, che offre un comfort ineguagliabile. Notevole leggerezza e durata, ispirata ai tradizionali scarponi giapponesi per condizioni invernali estreme. 100% impermeabile con suola in gomma con tacchetti e tallone ammortizzato per un'aderenza ottimale. Spec
113,21 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Olive - Taglia 44 - Verde
103,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fubuki - Stivali da neve Niseko 3.0 Leggeri - - Shoes - unisex - Beige - 44 EU
169,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Fubuki - Stivali da inverno - Snow Boots Niseko 3.0 Low Sand - Taglia 45 - Beige
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali invernali Fubuki Niseko 3.0 (Nero) 39
113,21 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
FUBUKI Niseko 3.0 - Unisex - Nero - Taglia 40- modello 2026
107,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €