Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 43 (10 US)

offerte usate a partire da

Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 43 (10 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,99 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Buxton Lite Boot Wp - Uomo - Marrone - Taglia 43- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - BUXTON LITE BOOT WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone

2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarpe da uomo Buxton Lite

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,01 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarpe da uomo Buxton Lite

Disponibilità immediata
168,59 €
Spedizione da 14,42 €

Sorel Scarpe da uomo Buxton Lite

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
216,87 €
Spedizione da 23,23 €

Prodotti simili

riemot Stivali Donna Scarpe Invernali Stivali da Neve Caldo Impermeabili Stivaletti Foderato Stringate Snow Boots Scarponcini Metà polpaccio Stivali Antiscivolo Scarpe Trekking,Nero,38 EU
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali invernali da uomo Sorel Buxton LITE BOOT WP (Elk, Nero) 43 (10 US)

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri stivali invernali leggeri, impermeabili e isolati per un comfort ottimale. Perfetti per affrontare le intemperie con stile e sicurezza. Stivali invernali leggeri per una protezione ottimale contro le intemperie Questi stivali invernali offrono una protezione leggera dalle intemperie grazie alla loro finitura impermeabile. L'isolamento da 200 g e la soletta in gomma assicurano un comfort ottimale per tutto il giorno. Realizzati con tomaia impermeabile in pelle scamosciata, tessuto e pelle rivestita in PU, hanno una suola in gomma sagomata per resistere alle intemperie. I lacci non sono impermeabili. Benefici Isolamento da 200 g e soletta in EVA per un comfort che dura tutto il giorno. Tomaia impermeabile in pelle scamosciata, tessuto e pelle rivestita in PU per una protezione affidabile contro le intemperie. Suola in gomma sagomata per un'aderenza eccezionale sulle superfici scivolose. Caratteristiche tecniche Tomaia: pelle scamosciata, tessile e rivestita in PU, co
93,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)