Jack Wolfskin Everquest Texapore High Snow Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Stivali invernali da donna Jack Wolfskin Everquest Texapore Snow High Misura delle scarpe (EU): 39,5 / Colore: nero

Jack Wolfskin Everquest Texapore High Snow Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da donna invernali con pelliccia Jack Wolfskin Everquest Texapore Snow High Misura delle scarpe (EU): 39,5 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Everquest Texapore Snow High W - Scarponi da trekking da donna, nero phantom, 39.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

riemot Stivali Donna Scarpe Invernali Stivali da Neve Caldo Impermeabili Stivaletti Foderato Stringate Snow Boots Scarponcini Metà polpaccio Stivali Antiscivolo Scarpe Trekking,Nero,40 EU
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Jack Wolfskin Everquest Texapore High Snow Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Jack Wolfskin Everquest Texapore High Scarponi da Neve da Donna - Pelle e ImpermeabileEntra nell´inverno con incrollabile sicurezza e comfort eccezionale con gli scarponi da neve Jack Wolfskin Everquest Texapore High da donna. Progettati per la donna avventurosa che esige prestazioni e stile, questi stivali sono il tuo compagno ideale per giornate divertenti sulla neve, escursioni invernali impegnative e accoglienti serate après-ski. Dimentica il freddo e abbraccia la stagione, sapendo che i tuoi piedi sono completamente protetti dagli elementi.Sperimenta un calore senza pari anche negli ambienti più gelidi. Questi stivali termici sono ingegnerizzati con un isolamento ad alte prestazioni che è in grado di mantenere i tuoi piedi caldi e confortevoli in temperature estreme fino a -30°C. Che tu stia costruendo un pupazzo di neve con la famiglia o esplorando un paesaggio ghiacciato, lo scarpone Everquest assicura che i piedi freddi non mettano mai fine alla tua avventura.Non lasciare che n
106,99 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)