Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Nero EU 39 Donna

Stivali invernali da donna Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: nero

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Nero EU 39 Donna

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W, Stivali da Esterno, Donna, Phantom, 39 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,59 €
Spedizione gratuita

JACK WOLFSKIN Boots 'Everquest' nero / bianco Donna JACK WOLFSKIN 39

3 - 4 giorni lavorativi
134,10 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Nero EU 39 Donna

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza grazie allo stivale da alpinismo da uomo Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid, progettato per prestazioni e protezione superiori. Studiato per escursioni impegnative, questo scarpone è il tuo partner affidabile per conquistare il freddo, sia su sentieri di montagna impegnativi che per le strade ghiacciate della città.Lo scarpone EVERQUEST TEXAPORE MID offre un buon supporto e comfort durante le tue uscite invernali. La sua robusta tomaia a taglio medio, realizzata in pelle pregiata e tessuti resistenti, garantisce la stabilità essenziale della caviglia, cruciale per l´alpinismo e i terreni irregolari. Il design assicura una calzata sicura che ti supporta in ogni passo del tuo viaggio.Il freddo pungente non è un problema quando indossi questo scarpone. Sperimenta un calore impareggiabile grazie all´isolamento termico ad alte prestazioni, una caratteristica chiave che mantiene i tuoi piedi comodi e protetti a temperature che scend
102,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
riemot Stivali Donna Scarpe Invernali Stivali da Neve Caldo Impermeabili Stivaletti Foderato Stringate Snow Boots Scarponcini Metà polpaccio Stivali Antiscivolo Scarpe Trekking,Nero,40 EU
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
53,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €