Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Nero EU 42 Donna

Stivali invernali da donna Jack Wolfskin Everquest Texapore High W Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: nero

Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Nero EU 42 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Everquest Texapore High W - Stivali da donna con zaino in spalla, Fantasma (Phantom), 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Nero EU 42 Donna

Offerta più conveniente

Scarponcini da Alpinismo Jack Wolfskin Everquest Texapore High da DonnaConquista le condizioni più impegnative dell´inverno con le Jack Wolfskin Everquest Texapore High, gli scarponcini da alpinismo da donna definitivi progettati per prestazioni superiori, calore incrollabile e stile contemporaneo. Progettati per la donna avventurosa che esige sia funzionalità che moda, questi scarponcini sono il tuo partner affidabile per ogni spedizione in condizioni di freddo, dai sentieri alpini ai paesaggi urbani ghiacciati.Affronta gli elementi con totale sicurezza grazie all´avanzata membrana TEXAPORE CORE. Questa tecnologia innovativa fornisce una barriera completamente impermeabile, proteggendo i tuoi piedi da neve, fango ghiacciato e pioggia per garantire che rimangano perfettamente asciutti durante tutto il tuo viaggio. Allo stesso tempo, la membrana è eccezionalmente traspirante, permettendo all´umidità interna di fuoriuscire. Questa caratteristica cruciale previene il surriscaldamento e l´
109,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
riemot Stivali Donna Scarpe Invernali Stivali da Neve Caldo Impermeabili Stivaletti Foderato Stringate Snow Boots Scarponcini Metà polpaccio Stivali Antiscivolo Scarpe Trekking,Nero,37 EU
40,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HORZE Boots Stivali da Equitazione Invernali Idaho Jodhpur
58,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
riemot Stivali Donna Scarpe Invernali Stivali da Neve Caldo Impermeabili Stivaletti Foderato Stringate Snow Boots Scarponcini Metà polpaccio Stivali Antiscivolo Scarpe Trekking,Nero,40 EU
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita