HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL nero | 37

Stivali Hunter Original Tall Matte nero donna - 37

HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL nero | 37

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

Hunter - Womens Original Tall Boot Nero - Stivali 37 Nero

2-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Hunter - Original Tall Wellington Stivali - - Shoes - Donna - Nero - 37 EU

1-5 giorni lavorativi
191,50 €
Spedizione da 5,95 €
HUNTER BOOT Stivali di gomma ORIGINAL TALL nero | 37

Offerta più conveniente

Questo stivale di gomma da donna è ideale per le giornate piovose ed è un elemento fondamentale del marchio Hunter Original sin dalla sua introduzione nel 1956. Ogni paio è realizzato in gomma naturale, composto da 28 parti tagliate a mano, e montato su una forma in alluminio appositamente sviluppata per Hunter per tre giorni, prima di essere sottoposto alla vulcanizzazione per una protezione ottimale. Dotati del motivo del battistrada Hunter Original e di una comoda fodera in poliestere, questi stivali di gomma neri alti sono un must per le giornate di pioggia. Stivali di gomma da donna in gomma naturale vulcanizzata con finitura opaca Badge con logo sul davanti Certificato Vegan Impermeabile Fatto a mano Suola in gomma con battistrada Hunter Original Nome del colore: Nero Materiale: 100% Gomma Fodera: 100% Poliestere
97,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Hunter Uomo Stivali Wellington alti regolabili Downpour, verde
127,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hunter Boots - Original Tall Side Adjustable Boot - Stivali di gomma EU 44 nero
127,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hunter Women's Original Short Rain Boots
104,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Hunter Boots - Original Tall Side Adjustable Boot - Stivali di gomma EU 40,5 nero
127,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita