Alpinestars Tech 3 Enduro, stivali 9 male Nero

Stivali Enduro Alpinestars Tech 3 Nero43 Nero

Alpinestars Tech 3 Enduro, stivali 9 male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
242,42 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Enduro Alpinestars Tech 3 Nero43 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da motocross Alpinestars TECH 3 Enduro neri 43

25 Giorni lavorativi
296,20 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali robusti e duraturi: sintetico e pelle di alta qualità.
• Comfort e protezione: design ergonomico, protezioni in PU.
• Tecnologia avanzata: suola in gomma composta, chiusura regolabile.

Prodotti simili

Alpinestars Tech 10 Enduro Stivali da motocross, nero-arancione, taglia 42 per maschi
594,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Enduro Stivali Moto, nero, taglia 48 per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Alpinestars Tech 7 Enduro Nero-Marrone scuro 42
502,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3 Enduro, stivali 9 male Nero

Offerta più conveniente

Portando tutti i vantaggi di prestazioni familiari di Tech leader di classe per un avvio di Enduro leggero, il Tech 3 Enduro incorpora una gamma di funzioni di protezione nella sua durevole in microfibra superiore mentre l appositamente sviluppato Alpinestars in gomma composto tutti i terreni specifica suola garantisce un ottima presa. Caratteristiche Tomaia è realizzata in materiale innovativo e leggero in microfibra che è flessibile e resistente all abrasione. Microfibra luce anteriore e posteriore a soffietto inserti elasticizzati offrono maggiore flessibilità e comfort in zona chiave. Punta-box interno costruito con materiale sintetico di alta qualità per elevata resistenza all abrasione. Estesa PU sintetico ghetta aiuta a guarnizione fuori entrata eccessiva di acqua e sporco. Sagomato vitello protettore piastra di TPU, TPU protector superiore mediale, laterale della caviglia esterna TPU TPU tallone e offrire supporto e resistenza agli impatti. Posteriore patch di ghetta TPR applic
242,42 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)