SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Rosso / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

Stivali da trekking da donna Salewa MTN Trainer 2 Mid GTX rosso dalia/nero (40.5 (7 UK))

SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Rosso / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
203,92 €
Spedizione da 1,00 €

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX rosa intenso nero donna - 40.5

Consegna in 24 ore
215,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trekking da donna Mtn Trainer 2 Mid Gtx Salewa (Red Dahlia/Nero) 7

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40,5 nero/rosso

4 - 6 giorni lavorativi
229,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KEEN Targhee 4 Low Waterproof, Scarpe da Escursionismo, Black/Steel Grey, 29 EU
63,55 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KEEN Homme TARGHEE IV LOW NERO/ACCIAIO GRIGIO Impermeabile Stivali da escursionismo 31
63,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen - Youth's Targhee IV Low WP - Scarpe sportive EU 35 nero
63,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Rosso / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Tornando alla gamma Alpine Trekking, la WS MTN TRAINER 2 MID GORE-TEX di Salewa è una scarpa da avvicinamento alpino da donna ricca di funzioni. La tomaia mid-cut è completata da un classico materiale scamosciato resistente e da una fodera GORE-TEX Extended Comfort impermeabile e traspirante. Progettata per offrire comfort e protezione durante le escursioni su terreni tecnici con fango, erba e neve, questa scarpa estende le sue prestazioni ai sentieri rocciosi o alle vie ferrate grazie alla trazione fornita dalla sua suola Vibram WTC 2. Inoltre, questa scarpa incorpora le tecnologie brevettate da Salewa per offrire la garanzia Alpine Fit 100% senza vesciche. Il Multi Foot Fit Plus (MFF +), personalizzabile, presenta strati intercambiabili per adattarsi alla forma unica del piede. La gabbia da arrampicata offre una calzata più precisa, mentre la tecnologia 3F aggiunge un solido supporto alla caviglia e al tallone e un'imbottitura in schiuma adattiva nella zona del tallone.
203,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it