Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Kansas Lady GTX per Donne in Pelle - Taglia 4,5 UK - Marrone

Stivali da trekking da donna Meindl Kansas Lady GTX marrone (37.5 (4.5 UK))

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Kansas Lady GTX per Donne in Pelle - Taglia 4,5 UK - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
208,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe alte da donna in pelle Meindl Kansas Lady GTX Brown Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: marrone

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KEEN Targhee 4 Low Waterproof, Scarpe da Escursionismo, Black/Steel Grey, 29 EU
63,55 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KEEN Homme TARGHEE IV LOW NERO/ACCIAIO GRIGIO Impermeabile Stivali da escursionismo 31
63,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen - Youth's Targhee IV Low WP - Scarpe sportive EU 35 nero
63,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Kansas Lady GTX per Donne in Pelle - Taglia 4,5 UK - Marrone

Offerta più conveniente

Leggera e resistente, la Kansas Lady GTX Brown di Meindl è una scarpa da escursionismo per donna ideale per le passeggiate nei boschi e sui sentieri di montagna.La tomaia media in pelle Nubuck assicura un ottimo compromesso tra comfort, resistenza e sostegno del piede, mentre la membrana GORE-TEX garantisce una totale impermeabilità lasciando respirare il piede.L'ammortizazzione è ottimizzata grazie alla suola Air-Active® molto confortevole che elimina efficacemente l'umidità per un comfort duraturo.La sua allacciatura Digafix® assicura una calzata precisa e confortevole grazie a una chiusura flessibile in diagonale.Infine, la suola esterna Meindl Multigrip® è molto resistente e offre un' aderenza affidabile su una grande varietà di terreni.Comoda, impermeabile e accattivante, la Kansas Lady GTX è la compagna ideale per il vostro escursionismo e le vostre passeggiate nella natura.
208,90 €
in 2 giorni
snowleader.it