Aigle Parcours 2 Rain Boots Marrone EU 43 Uomo

Stivali da pioggia Aigle Parcours 2 Bronze 43

offerte usate a partire da

Aigle Parcours 2 Rain Boots Marrone EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 4,99 €

Aigle - Parcours 2 Bottillon - Stivali di gomma EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
120,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BOSS Stivali da pioggia per bambini con targhetta con logo di gomma - Style J52581/09B26, J52581 Verde scuro 23
65,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione da 4,95 €
BOSS Stivali da pioggia per bambini con targhetta con logo di gomma - Style J52581/09B26, J52581 Verde scuro 27
65,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione da 4,95 €
BOSS Stivali da pioggia per bambini con targhetta con logo di gomma - Style J52581/09B26, J52581 Verde scuro 21
59,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione da 4,95 €
BOSS Stivali da pioggia per bambini con targhetta con logo di gomma - Style J52581/09B26, J52581 Verde scuro 26
65,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione da 4,95 €
BOSS Stivali da pioggia per bambini con targhetta con logo di gomma - Style J52581/09B26, J52581 Verde scuro 30
65,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione da 4,95 €
Aigle Parcours 2 Rain Boots Marrone EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Gli stivali da pioggia Aigle Parcours 2 sono un must per affrontare le giornate di pioggia con stile e comfort. Prodotti dal famoso marchio francese Aigle, questi stivali combinano qualità e design elegante per offrirvi un´esperienza port senza pari.Progettati per l´uso all´aperto, gli stivali Aigle Parcours 2 sono dotati di una suola in gomma a tridensità per una presa ottimale su tutti i tipi di terreno. Sia che dobbiate attraversare sentieri fangosi o pozzanghere, questi stivali vi proteggeranno da scivolate e cadute, offrendo al contempo un comfort eccezionale.Oltre alla loro robustezza, gli stivali Aigle Parcours 2 sono dotati di una fodera in neoprene che mantiene i piedi caldi e asciutti anche in condizioni di freddo e umidità. Così potrete godervi appieno le vostre attività all´aperto senza preoccuparvi del disagio dell´acqua e del freddo.Il design elegante e senza tempo degli stivali Aigle Parcours 2 li rende un accessorio di moda a tutti gli effetti. Che li indossiate per una
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)