Sorel - Stivali impermeabili e comfort - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Stivali da neve Sorel Explorer™ III Slip-On Cozy Wp 2079341252 Marrone 40

Sorel - Stivali impermeabili e comfort - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
72,50 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Stivaletti impermeabili EXPLORER™ III Slip-On Cosy - Marrone - Taglia 40 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
87,00 €
Spedizione gratuita

Stivali da donna Sorel EXPLORER III SLIP (Tawny Buff, Sea salt) 40 (9 US)

Consegna entro 1-5 giorni
123,17 €
Spedizione da 10,39 €
Sorel - Stivali impermeabili e comfort - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt per Donne in Pelle - Taglia 40 - Beige

Offerta più conveniente

Ultra morbidi e confortevoli Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP Tawny Buff Sea Salt stivali donna slip-on Sorel Gli stivali slip-on da donna con pratico tacco a strappo sono ideali sia per l'interno che per l'esterno. La tomaia impermeabile in pelle scamosciata è completata da una linguetta e da un cinturino in pelle di pecora sintetica, da una fodera in micropile e da una costruzione in stile stivaletto che assicura calore e comfort.L'isolamento di 100 g mantiene i piedi caldi, mentre la suola in EVA sagomata con strato superiore in micropile offre una vestibilità confortevole. L' intersuola in EVA sagomata offre un'ammortizzazione extra e la suola esterna in caucciù sagomato DUOTREAD™, con tacchetti nelle zone principali e un bordo in EVA, garantisce aderenza e stabilità su tutte le superfici, anche quelle scivolose.
72,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sorel Flurry Boot, Stivali Invernali, Unisex - Bambini e ragazzi, Black/Bright Red 2024, 27 EU
66,22 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Columbia MINX MID III stivali da neve impermeabili Donna, Nero (Black x Ti Grey Steel), 36 EU
164,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 44 EU
123,21 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Legero Barca Morbida, Stivali da Neve Donna, Rosso Rubino 5920, 37.5 EU
88,39 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita