Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 41 (8 US)

Stivali da neve Sorel Buxton™ Lace Wp 2084901010 Nero 41

offerte usate a partire da

Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 41 (8 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
115,92 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,38 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
130,83 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

131,56 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LACE - Nero - Taglia 41 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
208,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,05 €
Spedizione da 25,02 €

Prodotti simili

Meindl - Stivali da trekking invernali - Gastein GTX per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Marrone
239,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
115,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 41 (8 US)

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre scarpe da trekking impermeabili, che combinano comfort e stile per affrontare le tempeste invernali. Isolamento da 200 g e aderenza superiore garantita. Scarponi da trekking impermeabili per affrontare le tempeste invernali con stile e comfort Questi leggeri e comodi stivali invernali stringati sono ideali per l'avventura. Il loro design impermeabile, con cuciture nastrate e isolamento da 200 g, protegge dalla pioggia e dal freddo. Hanno una tomaia in pelle scamosciata impermeabile, una suola in EVA rimovibile e un inserto antigelo. La suola in gomma termoplastica garantisce un'aderenza e una protezione ottimali. Caratteristiche: Leggerezza e comfort: sensazione di leggerezza e comfort duraturo per tutte le avventure invernali. Protezione ottimale: isolamento di 200 g e design impermeabile per affrontare pioggia, freddo e tempeste. Aderenza superiore: suola in gomma termoplastica per una trazione impareggiabile sui terreni scivolosi. Specifiche tecniche: Tomaia: p
115,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)