Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 45

offerte usate a partire da

Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 45

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,19 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Buxton Lace Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 45- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
101,06 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Scarpe da salita impermeabili e calde - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black per Uomo - Taglia 12 US - Marrone

in 2 giorni
101,50 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 45 EU

Disponibilità immediata
110,08 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 45 EU

Disponibilità immediata
113,11 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 45 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 45 EU

146,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Meindl - Stivali da trekking invernali - Gastein GTX per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Marrone
239,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
115,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 45

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre scarpe da trekking impermeabili, che combinano comfort e stile per affrontare le tempeste invernali. Isolamento da 200 g e aderenza superiore garantita. Scarponi da trekking impermeabili per affrontare le tempeste invernali con stile e comfort Questi leggeri e comodi stivali invernali stringati sono ideali per l'avventura. Il loro design impermeabile, con cuciture nastrate e isolamento da 200 g, protegge dalla pioggia e dal freddo. Hanno una tomaia in pelle scamosciata impermeabile, una suola in EVA rimovibile e un inserto antigelo. La suola in gomma termoplastica garantisce un'aderenza e una protezione ottimali. Caratteristiche: Leggerezza e comfort: sensazione di leggerezza e comfort duraturo per tutte le avventure invernali. Protezione ottimale: isolamento di 200 g e design impermeabile per affrontare pioggia, freddo e tempeste. Aderenza superiore: suola in gomma termoplastica per una trazione impareggiabile sui terreni scivolosi. Specifiche tecniche: Tomaia: p
94,19 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)