Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,19 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Buxton Lace Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
95,31 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - BUXTON LACE BOOT WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone

2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LACE - Marrone - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
211,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
230,14 €
Spedizione da 27,93 €
Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre scarpe da trekking impermeabili, che combinano comfort e stile per affrontare le tempeste invernali. Isolamento da 200 g e aderenza superiore garantita. Scarponi da trekking impermeabili per affrontare le tempeste invernali con stile e comfort Questi leggeri e comodi stivali invernali stringati sono ideali per l'avventura. Il loro design impermeabile, con cuciture nastrate e isolamento da 200 g, protegge dalla pioggia e dal freddo. Hanno una tomaia in pelle scamosciata impermeabile, una suola in EVA rimovibile e un inserto antigelo. La suola in gomma termoplastica garantisce un'aderenza e una protezione ottimali. Caratteristiche: Leggerezza e comfort: sensazione di leggerezza e comfort duraturo per tutte le avventure invernali. Protezione ottimale: isolamento di 200 g e design impermeabile per affrontare pioggia, freddo e tempeste. Aderenza superiore: suola in gomma termoplastica per una trazione impareggiabile sui terreni scivolosi. Specifiche tecniche: Tomaia: p
94,19 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel Flurry Boot, Stivali Invernali, Unisex - Bambini e ragazzi, Black/Bright Red 2024, 27 EU
66,22 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Columbia MINX MID III stivali da neve impermeabili Donna, Nero (Black x Ti Grey Steel), 36 EU
164,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 44 EU
123,21 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Legero Barca Morbida, Stivali da Neve Donna, Rosso Rubino 5920, 37.5 EU
88,39 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita