Stivali da moto SIDI Adventure Gore-Tex 2 marrone chiaro 47

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
278,60 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Touring Sidi Adventure 2 Gore-Tex Tabacco 47

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
279,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:47

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
299,25 €
Spedizione da 0,00 €

SIDI Adventure 2 GTX Stivali uomo marrone, taglia 47

2-4 giorni
306,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 47 EU male Marrone Chiaro/Nero

disponibile in pronta consegna
311,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Sidi Adventure 2 motocicletta Gore-Tex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
312,06 €
Spedizione da 24,08 €

SIDI SIDI - Stivali Adventure 2 Gore-Tex Tobacco 47

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
319,16 €
Spedizione gratuita

Sidi Adventure 2 Gore-Tex Stivali da moto, nero-marrone, taglia 47 per maschi

5 - 7 giorni
339,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Scarpe moto Acerbis Key grigio 43
54,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto SIDI Adventure Gore-Tex 2 marrone chiaro 47

Offerta più conveniente

La tomaia degli stivali da motociclista è realizzata in pelle scamosciata.Il vantaggio di questi stivali è la membrana GORE-TEX® impermeabile e traspirante.Grazie ai parastinchi sagomati, alle speciali protezioni per le caviglie e al design resistente del paratacco, gli stivali offrono un elevato grado di sicurezza.Lo stinco è inoltre imbottito con una piastra in nylon.Gli stivali da motocross hanno una suola in gomma piena con trattamento antiscivolo.Le aree ad alta sollecitazione sono dotate di doppie cuciture che ne aumentano la durata.Rinforzo nella zona del cambio. Il sistema Flex è uno snodo che rende la scarpa più flessibile e offre migliori prestazioni in gara.Le fibbie microregolabili e la possibilità di cambiare facilmente il cinturino assicurano una calzata perfetta e il massimo comfort.Certificazione CE.Gli stivali SIDI portano il massimo standard nelle calzature da moto!
278,60 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it