Stivali Cross Shot Race 4 Nero42 Nero

Stivali da moto Shot Race 4 Nero 42

Stivali Cross Shot Race 4 Nero42 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 4 Off-road Boots Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
119,00 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Shot Race 4 Nero 42

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe moto Acerbis Key grigio 43
54,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Shot Race 4 Nero42 Nero

Offerta più conveniente

Gli Shot Race 4 sono stivali da cross belli e con le caratteristiche giuste e al giusto prezzo. Sono disponibili in diversi colori, scegli i tuoi preferiti! Scopri tutte le caratteristiche qui sotto.Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Parte anteriore e posteriore del collo del piede che offrono una migliore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser• 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola in gomma goodyear con doppie cuciture che offre un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
118,99 €
3-7 giorni
24mx.it