Stivali da moto Rebelhorn Core neri-rossi 38

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Core Stivali da Moto Donna e Uomo | Pelle PU | Sistema di Allacciatura Rapida ATOP | Protezioni per la Caviglia | Dita Rinforzate | Pannelli di Ventilazione in Rete

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Core Scarpe da motociclismo, nero/rosso, Taglia 38

3 - 5 giorni
159,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Core Stivali da Moto Donna e Uomo | Pelle PU | Sistema di Allacciatura Rapida ATOP | Protezioni per la Caviglia | Dita Rinforzate | Pannelli di Ventilazione in Rete

Disponibilità immediata
170,45 €
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core neri-rossi 38

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Rebelhorn sono stivali da moto versatili di tipo sportivo/stradale, ideali per la guida in città e per i viaggi dinamici più brevi. Combinando design moderno, alti livelli di protezione e comfort di marcia, questi stivali da moto sono il complemento perfetto per l'abbigliamento da moto urbano e da turismo. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 15% TPU, 40% tessuto, 45% microfibra. Fodera - 10% tessuto Lycra, 90% rete BK. Suola - 100% gomma Suola d'autore con design a zone Tallone stabile per un migliore sostegno Struttura antiscivolo per una camminata sicura Protezione della caviglia su entrambi i lati Tallone rinforzato in TPU solido Slider in TPU sulla punta Cuciture rinforzate SSS (Structural Strong Seams) Due pannelli in rete d'acciaio per una migliore ventilazione Fodera in mesh 3D traspirante per il trasporto dell'umidità Sistema di chiusura ATOP Serraggio rapido e preciso anche con i guanti Finitura morbida sulla parte superiore della sca
159,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Forma Boots Stivali moto Terra Evo Dry impermeabile Marrone Taglia 39 Uomo
188,00 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Scout Air Touring Boots Nero EU 44 Uomo
119,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita