Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Nero/Antracite40,5 Nero,Antracite

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit da donna nero-grigio antracite 40,5

offerte usate a partire da

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Nero/Antracite40,5 Nero,Antracite

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna STELLA FASTER-3 RIDEKNIT Nero Grigio - ALPINESTARS - SU: 8.5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
166,46 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit da donna nero-grigio antracite 40,5

7 Giorni lavorativi
203,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe moto Acerbis Key grigio 43
54,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Nero/Antracite40,5 Nero,Antracite

Offerta più conveniente

Questa è la terza generazione della immensamente popolare Faster di Alpinestars, una versione raffinata di una già eccezionale scarpa da moto!Ergonomia, comfort e sicurezza sono sempre in cima alla lista delle priorità di Alpinestars. Il risultato è una scarpa molto leggera con un comfort senza pari!L'allacciatura e il velcro assicurano che la scarpa rimanga sempre nella giusta posizione. L'ampia apertura sul tallone ti offre una mobilità illimitata mentre il rinforzo del tallone e della caviglia previene lesioni torsionali e di impatto.Hanno un rinforzo asimmetrico sulla zona della leva del cambio e sulla parte esterna delle dita e una saponetta in TPR.Le scarpe sono in parte realizzate con un tessuto leggero, arioso e senza cuciture per un comfort ottimale.- Taglie da donna- Interno interamente realizzato in mesh traspirante.- Soletta anatomica sostituibile in EVA.- Suola in gomma rinforzata e leggera.- Materiale trattato antiscivolo sul tallone e sulla soletta.- Omologati EN 13634:
157,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it