Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 7

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 7

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
130,00 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Disponibilità immediata
137,74 €
Spedizione da 9,15 €

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou™ Wp W Shale Stone per Donne - Taglia 38 - Grigio

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Disponibilità immediata
147,59 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
180,14 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou - Grigio - Taglia 38 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
239,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Disponibilità immediata
262,02 €
Spedizione da 14,04 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Shale/Stone , 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
288,85 €
Spedizione da 28,53 €
Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 7

Offerta più conveniente

Lo stivale invernale Caribou Sorel originale è il modello di punta del marchio. Questi stivali da dopo sci sono molto caldi, realizzati in lana per sopportare temperature fino a -40°c. Attenzione, vestono grandi. Prendere una misura in meno. Stivali invernali per donne, ideali per il freddo estremo e le attività all'aperto Ideale per chi vuole passare l'inverno al caldo e con i piedi asciutti. Dotato di una tomaia in pelle nubuck con una struttura impermeabile con cuciture sigillate e di un fodero interno rimovibile in feltro ThermoPlus™ per maggiore calore, comfort e protezione del piede in condizioni di freddo e umidità. La struttura impermeabile, il fodero interno in lana di 9 mm e la suola in gomma robusta sono elementi da sogno per le avventuriere che non temono il freddo. Non solo elegante e confortevole, questo stivale è anche dotato di tutte queste caratteristiche: è la scarpa ideale per chi ama le attività all'aperto. Spesso imitato, ma mai eguagliato, lo stivale da dopo sci S
130,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Stivali da neve Sorel Youth Caribou LY1000 Marrone 32
94,88 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Scarponi da doposci per bambini Sorel Youth Caribou (buff) 4
89,66 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel Stivali da neve Caribou WP impermeabili Donna Grigio Taglia 36 modello 2024
134,76 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 42 - Nero
132,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali da neve Sorel Youth Caribou LY1000 Marrone 34
91,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €