SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Stivali da alpinismo Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Nero/Nero) Uomo 10

offerte usate a partire da

SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
318,66 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da alpinismo - Ortles Ascent Mid Gtx M Black/Black per Uomo in Nylon - Taglia 10 UK - Nero

in 2 giorni
319,90 €
Spedizione da 6,99 €

SALEWA Scarponi Ortles Ascent Mid GTX, Black Black, UK 10

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
331,81 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Scarponi Ortles Ascent Mid GTX, Black Black, UK 10

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
334,95 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Scarponi da montagna EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
339,96 €
Spedizione gratuita

SALEWA Scarponi Ortles Ascent Mid GTX, Black Black, UK 10

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita

Stivali da alpinismo Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Nero/Nero) Uomo 10

Consegna entro 1-5 giorni
360,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles Ascent Mid Gore-Tex® Scarpone Uomo Black black/black 44.5

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Jungle Moc - Stivali da alpinismo da donna, Nocciola., 6
119,05 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,60 €
Legero Monta - Stivali da neve da donna in Gore-Tex con fodera calda, Yerba 7500, 3 UK
118,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
NORTIV 8 Stivali Uomo da Neve Invernali Caldo Stivali Invernali Impermeabili da Trekking All'aperto,Size 41.5,Nero,A0014
62,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Legero Monta, Stivali da Neve Donna, Rosso Rubino 2009662, 40 EU
114,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mishansha Scarponcino Uomo Donna Stivaletti Invernale Impermeabili Stivali Piatti Scarpe da Neve con Calda Foderata - Comode Leggeri Antiscivolo, Blu Lapislazzuli, 39 EU
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex - Uomo - Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettati specificamente per terreni alpini misti dove neve e ghiaccio non sono rari, gli ORTLES ASCENT MID di Salewa sono un paio di scarponi da montagna da uomo in grado di affrontare salite su terreni difficili. La scarpa mantiene i piedi caldi perché è ben imbottita, mentre la tomaia in pelle scamosciata di media altezza e la fodera in nylon elastico mantengono la caviglia ben sostenuta. La scarpa non lascia entrare nulla e offre una protezione perfetta per il piede grazie al parasassi che corre intorno al piede. La fodera in Gore-Tex garantisce un elevato livello di impermeabilità per mantenere il piede asciutto per lunghi periodi di tempo, mentre il piede poggia comodamente su una suola in poliuretano espanso a doppia densità. Oltre al sistema di allacciatura ad alte prestazioni, la suola Vibram Alpine Guide offre una trazione imbattibile.
318,66 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it