Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero46 Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
394,99 €
Spedizione gratuita

SIDI STIVALI CROSSFIRE 3 SRS STIVALI uomo rosso, taglia 46

2-4 giorni
426,75 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 SRS Rosso Nero Taglia:46

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
426,76 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossfire 3 SRS, stivali 46 EU male Rosso/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
444,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Sidi Crossfire 3 Srs Rosso Nero 46

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
455,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Rosso,Nero EU 46 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
480,99 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Crossfire 3 SRS Stivali Motocross, nero-rosso, taglia 46 per maschi

5 - 7 giorni
484,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Nero/Grigio Cenere43 Nero,Grigio Cenere
455,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 SRS Nero Cenere Taglia:47
455,20 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 SRS Nero Cenere Taglia:42
455,20 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SIDI CROSSFIRE 3 SRS LIMITED EDITION REPLICA J. PRADO Stivali Moto Cross Enduro
459,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 SRS Nero Cenere Taglia:44
455,20 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero46 Rosso,Nero

Offerta più conveniente

Questi mitici stivali Crossfire dal marchio italiano Sidi hanno continuato ad evolversi, e, ovviamente, di meglio in meglio! Il Crossfire ha vinto più premi di qualsiasi altri stivali da motocross sul mercato così che voi siate sicuri di avere sempre il meglio del meglio!Gli aggiornamenti sono molti, ma una delle più grandi novità è il sistema che impedisce l'iperestensione del piede e della caviglia . Alla suola è stata data un nuovo design più sagomato al piede per un migliore comfort e sicurezza.Caratteristiche:- Nuovi sistemi iperestensione sia all'interno che all'esterno dello stivale- Suola in gomma Dovetail con potente punta permanente e tallone, mentre il centro della suola è sostituibile con quattro viti- Nuova regolazione al polpaccio, a seconda di che taglia portate e che tipo di protezione ginocchio avete- Protezione resistente all'interno dello stivale per una presa migliore e protezione contro il moto- Cinturini regolabili per regolare gli stivali alla perfezione- Una buo
394,99 €
3-7 giorni
24mx.it