Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS 2026 Bianco/Fluo Menta/Fluo Corallo46 Bianco,Fluo Menta,Fluo Corallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
395,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 SRS Stivali Motocross, Bianco/Neon Menta/Corallo Neon, Taglia 46

3 - 5 giorni
438,13 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Bianco EU 46 Uomo

10-12 giorni lavorativi
499,99 €
Spedizione da 5,99 €
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS 2026 Bianco/Fluo Menta/Fluo Corallo46 Bianco,Fluo Menta,Fluo Corallo

Offerta più conveniente

Stivali motocross di livello professionale progettati per una protezione massima e una flessione precisa. I Crossfire 3 SRS presentano un sistema di caviglia a doppio perno con controllo dell'iperestensione, garantendo un movimento naturale e un supporto robusto. I pannelli per la tibia regolabili e interni consentono una vestibilità su misura, mentre la tomaia in microfibra Technomicro leggera e le fibbie manutenibili offrono durata e facilità di manutenzione.Caratteristiche:• Sistema di caviglia a doppio perno con controllo dell'iperestensione • Pannelli per la tibia e protezione interni regolabili in altezza • Fibbie Sidi cam-lock con cinturini microregolabili e hardware sostituibile • Sistema di sostituzione della suola SRS per rapidi scambi delle gomme usando un cacciavite • Protezione ergonomica per la tibia e linguetta/articolazione posteriore termoformata per il comfort • Ricambi sostituibili per una durata estesa
395,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Nero/Grigio Cenere42 Nero,Grigio Cenere
438,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Nero/Grigio Cenere43 Nero,Grigio Cenere
438,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Nero/Grigio Cenere46 Nero,Grigio Cenere
450,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
SIDI CROSSFIRE 3 SRS LIMITED EDITION REPLICA J. PRADO Stivali Moto Cross Enduro
459,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Nero/Grigio Cenere45 Nero,Grigio Cenere
438,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita