Stivali Cross Alpinestars Tech 5 Arancio Fluo/Smalto/Blu/Giallo Fluo44,5 Arancio Fluo,Smalto,Blu,Giallo Fluo

Alpinestars Tech 5 Off-road Boots Arancione EU 44 1/2 Uomo

Stivali Cross Alpinestars Tech 5 Arancio Fluo/Smalto/Blu/Giallo Fluo44,5 Arancio Fluo,Smalto,Blu,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech 5 Orange Fluo / Enamel Blue / Giallo Fluo 10 (EU 44.5)

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 5, stivali 10 US male Arancione Fluo/Blu/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
324,26 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

alpinestars Tech-Air 5 Plasma sistema airbag Nero XL
749,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech-Air 5 Plasma Gilet airbag, nero, taglia L per maschi
712,45 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
323,96 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Gilet Moto Alpinestars Tech Air 5 Plasma Nero M
749,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 5 Stivali motocross, nero-grigio-giallo, taglia 45 46 per maschi
306,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Alpinestars Tech 5 Arancio Fluo/Smalto/Blu/Giallo Fluo44,5 Arancio Fluo,Smalto,Blu,Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Sulla scia del grande successo e degli iconici Tech 10 e Tech 7, i nuovi Tech 5 sono stivali avanzati con costruzione multi-materiale e multi-pannello che rafforza ulteriormente la gamma di stivali da motocross e fuoristrada di Alpinestars, leader del settore. Incorporano un innovativa struttura in microfibra estremamente resistente e leggera, un sistema di rotazione biomeccanico che garantisce livelli eccellenti di supporto e stabilità e zone di flessione a fisarmonica, il tutto per garantire una vestibilità performante e alti livelli di comfort e durata.Caratteristiche:• Innovativa scocca del piede monopezzo in TPU a doppia mescola con eccellente resistenza agli urti e all'abrasione e livelli di sicurezza impareggiabili. Questa scocca è rinforzata da un'asta metallica interna e un rinforzo in punta co-iniettato in una mescola più dura. • Il materiale principale in microfibra della tomaia offre alti livelli di resistenza all'acqua, durata, resistenza all'abrasione e riduzione del peso
305,99 €
3-7 giorni
24mx.it