Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero37 Nero,Nero

Stivale SMX-S Nero - ALPINESTARS - SE: 37

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero37 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 37

3 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Alpinestars SMX-S neri 37

5 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali moto Alpinestars SMX-S neri neri
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali moto Alpinestars SMX-S neri neri
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stivali SMX S Uomo 50 EU Nero/Bianco
228,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali moto Alpinestars SMX-S neri neri
228,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stivale SMX-S Nero Racing Microfibra PU Taglia 47
228,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero37 Nero,Nero

Offerta più conveniente

Nuovi stivali SMX S MC dal marchio leader mondiale nell'abbigliamento di MC e accessori Alpinestars!Proprio come il resto degli stivali della serie Alpinestars SMX, questi stivali sono realizzati in microfibra resistente per darvi la massima mobilità e comfort. rinforzi forti ai talloni, dita dei piedi, caviglie e le ossa astragalo. Dotato anche di un interno su misura per dare grande ventilazione all'interno e un plantare ergonomico per offrire il miglior comfort possibile con o senza la moto.Caratteristiche:- Una lunga cerniera sul collo dello stivale per entrare facilmente dentro e fuori.- Suola in gomma unica che dà buona ammortizzazione, comfort e idrorepellenza- Grandi pannelli flessibili per una maggiore capacità di mobilità- Slider intercambiabili
228,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it