Stivale invernale Sorel WHITNEY III SLIP-ON WP (ON WP-Black, Sea Salt) Donna 9

Sorel - Stivali impermeabili da donna - Whitney III Slip-On WP W Black Sea Salt per Donne - Taglia 9 US - Nero

Stivale invernale Sorel WHITNEY III SLIP-ON WP (ON WP-Black, Sea Salt) Donna 9

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
77,97 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Scarponi Whitney III Slip-On WP, design impermeabile, calore isolante, ammortizzazione morbida, presa affidabile, allacciatura distintiva - da donna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,28 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel Scarponi Whitney III Slip-On WP, design impermeabile, calore isolante, ammortizzazione morbida, presa affidabile, allacciatura distintiva - da donna

Disponibilità immediata
110,99 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini impermeabili Slip-On WHITNEY™ III - Nero - Taglia 40 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Slip-On WP, design impermeabile, calore isolante, ammortizzazione morbida, presa affidabile, allacciatura distintiva - da donna

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sorel Scarponi Whitney III Slip-On WP, design impermeabile, calore isolante, ammortizzazione morbida, presa affidabile, allacciatura distintiva - da donna

Disponibilità immediata
144,22 €
Spedizione da 13,70 €

Sorel Scarponi Whitney III Slip-On WP, design impermeabile, calore isolante, ammortizzazione morbida, presa affidabile, allacciatura distintiva - da donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Protezione efficace dall'umidità.
• Design comodo: Facili da indossare e togliere.
• Isolamento termico: Calore eccezionale in inverno.

Prodotti simili

Sorel Scarponi Cyprus Chelsea WP, impermeabili con sicurezza, resistenti ed eleganti, versatilità, raffinatezza tradizionale - per uomo
93,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sorel - Scarponcini Chelsea impermeabili SLABTOWN 62'™ - Marrone - Taglia 40 EU - Uomo
122,50 €
Vai al negozio
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Yoot Pac, Stivali da Neve Impermeabili Unisex da Bambini
87,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,25 €
Stivale invernale Sorel WHITNEY III SLIP-ON WP (ON WP-Black, Sea Salt) Donna 9

Offerta più conveniente

Scopri lo stivale Whitney III Slip-On WP W di Sorel : stile sportivo, protezione impermeabile, isolamento caldo e suola antiscivolo. Perfetto per l'inverno e le avventure urbane. Stivali invernali per avventure all'aperto Progettato per affrontare le rigidezze dell'inverno, questo stivale slip-on unisce un design sportivo a una protezione efficace contro le intemperie. La sua tomaia in nylon impermeabile e i rinforzi sintetici garantiscono un'ottima impermeabilità, mentre l'isolamento di 200 g e la fodera in micropile assicurano un calore confortevole anche in condizioni gelide. Il sistema di allacciatura con blocca-cordino consente una regolazione rapida e sicura, facilitando così l'indossamento. La sua suola esterna in gomma stampata offre un'ottima aderenza su superfici scivolose, rendendo questo stivale ideale per le escursioni urbane o nella natura in tempo freddo. Vantaggi Impermeabilità grazie alla tomaia in nylon e ai rinforzi sintetici. Isolamento termico di 200 g per un comf
77,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)