Alpinestars Judy Wp Motorcycle Boots Nero EU 37 Donna

Stivale Donna JUDY WP Nero ALPINESTARS - SE: 37

Alpinestars Judy Wp Motorcycle Boots Nero EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Judy stivali da moto da donna impermeabili, Taglia 37

3 - 5 giorni
161,46 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali moto Alpinestars Judy WP Donna Nero37 Nero

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto da donna Alpinestars Judy impermeabili, neri 37

5 Giorni lavorativi
212,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Judy Wp Motorcycle Boots Nero EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Uno stivale da moto versatile ispirato al classico design degli stivali da combattimento, l´elegante Judy WP Boot offre una protezione ottimale e comfort per tutto il giorno, sia in moto che a piedi, rendendolo la scelta perfetta per l´uso quotidiano.Caratteristiche:- Comfort Leggero: Realizzato con un design leggero per un comfort eccezionale sia in moto che a piedi.- Protezione per Tutte le Stagioni: Dotato di una membrana impermeabile per eccellenti prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche.- Protezione Avanzata: Equipaggiato con l´Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF), progettato per offrire una protezione ottimale alla compressione laterale senza compromettere il comfort durante la camminata. Costruito con barre metalliche interne per la resistenza, il telaio protegge il piede fornendo allo stesso tempo il supporto necessario sulla pedana senza compromettere la flessione dell´avampiede, garantendo un comfort superiore durante la camminata.- Stile Moderno: Una suola
158,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Fly London Judy819fly, Stivali Chelsea Donna, Bianco, 41 EU
38,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASH - Judy Boot - - Shoes - Donna - Nero - 40 EU
261,50 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
ASH - Judy Boot - - Shoes - Donna - Nero - 39 EU
192,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ASH - Judy Ankle Boot - - Shoes - Donna - Marrone - 39 EU
240,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
ASH - Judy Ankle Boot - - Shoes - Donna - Marrone - 40 EU
240,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €