Stimunex Gocce 30 ml - Integratore Difese Immunitarie

STIMUNEX INTEGRATORE GOCCE FLACONE 30 ML

offerte usate a partire da

Stimunex Gocce 30 ml - Integratore Difese Immunitarie

Prezzo più basso
1-2 days
17,80 €
Spedizione da 5,90 €

Stimunex Gocce integratore per il sistema immunitario 30 Ml

1-3 giorni lavorativi
18,30 €
Spedizione da 5,80 €

Stimunex Gocce Integratore Difese Immunitarie 30 ml

2-3 giorni
18,78 €
Spedizione da 5,00 €

Sakura Stimunex Gocce Integratore Alimentare Sistema Immunitario, 30ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,62 €
Spedizione da 5,00 €

STIMUNEX GOCCE 30ML

2-4 giorni
19,71 €
Spedizione da 4,90 €

Sakura Italia Stimunex Gocce 30 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
19,72 €
Spedizione da 4,99 €

Stimunex Integratore Immunostimolante In Gocce 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,15 €
Spedizione gratuita

Sakura STIMUNEX GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
20,19 €
Spedizione da 4,90 €

Stimunex gocce 30 ml

24/72 ore
20,55 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

STIMUNEX GOCCE 30 ML
19,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
STIMUNEX Gtt*30ml
Spedizione da 4,90 €
Stimunex® Gocce 2x30 ml Gocce orali
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Sakura Stimunex Gocce Difese Immunitarie 30 ml
18,17 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
STIMUNEX GOCCE 30ML
Spedizione da 5,90 €
Stimunex Gocce 30 ml - Integratore Difese Immunitarie

Offerta più conveniente

Stimunexgocce - Descrizione Integratore alimentare a base di sambuco tit. 6% in polifenoli e 4% in antocianine, beta - glucano wellmune WGP, vitamina D3 e zinco che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Il sambuco (sambucus nigra) è una pianta appartenente alla famiglia delle caprifoliaceae che cresce in tutta Europa, dalle pianure alle zone di montagna. Della pianta si utilizzano principalmente i fiori, le bacche, le foglie e la corteccia. L'infuso ottenuto con i fiori di sambuco ha proprietà sudorifere ed è consigliato nel trattamento coadiuvante delle malattie legate all'apparato respiratorio come raffreddore e tosse. Il beta - glucano wellmune WGP è un ingrediente naturale brevettato estratto da un lievito che può aiutare a sostenere le naturali difese naturali dell'organismo. Wellmune WGP è stato riconosciuto come un alimento sicuro (GRAS) ai sensi della normativa statunitense FDA, anallergico e senza OGM. Indicato per bambini e adulti. Ingredienti Sambuco ti
17,80 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT