Stiefel Spray di Zinco per Cavalli - Spray Protettivo per la Pelle di Alta qualità con ossido di Zinco per Copertura ferita, Strato Protettivo Traspirante, Supporta la rigenerazione della Pelle - 200

Stiefel Spray per Cavalli 13508533 – Protettivo per pelle con ossido di zinco, traspirante 200 ml

Stiefel Spray di Zinco per Cavalli - Spray Protettivo per la Pelle di Alta qualità con ossido di Zinco per Copertura ferita, Strato Protettivo Traspirante, Supporta la rigenerazione della Pelle - 200

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,37 €
Spedizione da 8,95 €

Stiefel Spray allo Zinco - 200 ml

Consegna in 3 giorni lavorativi.
11,69 €
€ 58,45 / l
Spedizione da 7,90 €

Stiefel Spray di Zinco per Cavalli - Spray Protettivo per la Pelle di Alta qualità con ossido di Zinco per Copertura ferita, Strato Protettivo Traspirante, Supporta la rigenerazione della Pelle - 200

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,08 €
95.4 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €
Stiefel Spray di Zinco per Cavalli - Spray Protettivo per la Pelle di Alta qualità con ossido di Zinco per Copertura ferita, Strato Protettivo Traspirante, Supporta la rigenerazione della Pelle - 200

Offerta più conveniente

Protezione: gli spray per la protezione della pelle garantiscono una protezione ottimale delle ferite con uno strato protettivo traspirante, in modo che i germi non abbiano più chance. La guarigione delle ferite è favorita. Facile da usare: la nebulizzazione fine consente una facile manipolazione e una spruzzatura precisa. Spruzzare sulla zona interessata con pochi centimetri di distanza e non coprire. Per la farmacia di stalle - Una piccola lesione è avvenuta rapidamente nei cavalli: per poter fornire il primo soccorso in caso di emergenza, consigliamo i nostri spray per la protezione della pelle per la farmacia delle stalle. Cura ottimale delle ferite: gli spray per la protezione della pelle Stiefel sono delicati sulla pelle grazie alla loro speciale composizione e non bruciano. Con esso, non saranno percepiti come spiacevoli dal cavallo. Sviluppati con veterinari e terapisti: grazie alla collaborazione con veterinari e terapisti, i nostri prodotti sono perfettamente adattati alle esigenze dei cavalli.
9,37 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Stiefel Spray RP1 Anti Insetti Ultra - 500 ml
26,99 €
€ 53,98 / l
3 prezzi
equusvitalis.it
Spedizione da 7,90 €
Stiefel RP1 Spray Anti Insetti - 75 ml
7,09 €
€ 94,53 / l
Vai al negozio
equusvitalis.it
Spedizione da 7,90 €
Stiefel RP1 INSEKTEN-STOP, 2, 5 l
58,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Stiefel RP1 Gel Anti Insetti - 500 ml
19,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Stiefel Spray RP1 Anti Insetti - Sensitive - 500 ml
21,99 €
€ 43,98 / l
Vai al negozio
equusvitalis.it
Spedizione da 7,90 €