Rinorex Flu Doccia Nasale 10 Flaconcini

Stewart Italia Linea Dispositivi Medici Rinorex Flu Doccia Nasale 10 Fiale

offerte usate a partire da

Rinorex Flu Doccia Nasale 10 Flaconcini

Prezzo più basso
1-2 days
10,90 €
Spedizione da 5,90 €

Rinorex flu doccia nasale 10 flaconcini 10 ml

24/72 ore
11,31 €
Spedizione da 6,00 €

Rinorex Flu Doccia Nasale Decongestionante 10 Flaconcini 10 ml

2-3 giorni
11,33 €
Spedizione da 5,00 €

Rinorex Flu Doccia Nasale 10 Fiale Monodose Da 10 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,34 €
Spedizione da 4,90 €

Stewart Rinorex Flu - Doccia Nasale 10 Fiale da 10 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,60 €
Spedizione da 4,89 €

Stewart Italia Rinorex Flu Doccia Nasale - Rinorex Flu doccia nasale fiale, 10 fiale da 10 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,16 €
Spedizione da 5,00 €

RINOREX FLU DOCCIA NASALE 10FL

2-4 giorni
12,17 €
Spedizione da 4,90 €

Rinorex Flu Doccia Nasale 10Fl

24/48 ore
12,29 €
Spedizione da 3,99 €

Rinorex Flu Doccia Nasale 10fl

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Rinorex Flu Doccia Nasale 10 Flaconcini

Offerta più conveniente

Rinorex Flu - Soluzione salina ipertonica a pH controllato con N - Acetil Cisteina. Soluzione che favorisce il trasporto muco - ciliare. Aiuta a mantenere il naso libero, riduce la secchezza idratandone delicatamente la superficie. Aiuta a regolarizzare le secrezioni nasali in seguito a rinorrea ed a prevenire la formazione e l'edificazione del biofilm batterico. Utile contro gli stati d'irritazione causati da agenti esterni e facilita la rimozione a carico delle alte vie respiratorie. Modalità d'utilizzo Lavare con accuratezza l'ampolla attenendosi alle indicazioni del device inalatorio utilizzato; versare il contenuto nella fiala, accostare delicatamente l'erogatore al vestibolo nasale ed irrorare, preferibilmente, mezza fiala per narice. Componenti Aqua, sodium chloride, acetyl cysteine, sodium bicarbonate, sodium ascorbyl phosphate, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, disodium EDTA, aroma mentha. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non ingerire. In alcuni casi
10,90 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT