Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Step By Step Cloud Reflect Set Zaino Scolastico Perla di Conchiglia

offerte usate a partire da

Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
284,99 €
Spedizione gratuita

Step by Step Cloud Reflect Set di borse per la scuola 5 pezzi blu

2-3 giorni lavorativi
299,99 €
Spedizione gratuita

STEP BY STEP Set di zaini scolastici 5 pz. CLOUD REFLECT Seashell

5-10 Tage
299,99 €
Spedizione gratuita

Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione gratuita

Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 16,99 €

Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Disponibilità immediata
301,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Step by Step Set di zaini spaziali 5 pezzi. ninja yuma (183677)
251,13 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Step by Step Circle Lovely Unicorn Nuala
289,59 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
STEP BY STEP Set di zaini scolastici da 5 pezzi Giant Dreamy Unicorn
155,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Step by Step Circle Jungle Cat Chiko
299,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Step By Step Space Zaino per principianti Set zaini scolastici
245,67 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Step by Step Set di zaini per la scuola Cloud Reflect, 5 pezzi, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita per ragazzi a partire dalla prima classe, 19 l, Seashell Pearl

Offerta più conveniente

Leggerezza: la costruzione in fibra di vetro high-tech e i materiali leggeri rendono il Cloud un vero e proprio zaino leggero che offre allo stesso tempo tanto spazio di archiviazione di altre cartelle Easy Grow - Il nostro sistema Easy Grow consente una vestibilità ottimale durante tutto il periodo scolastico: grazie al semplice meccanismo di regolazione, la lunghezza della schiena dello zaino può essere regolata in qualsiasi momento alle dimensioni attuali del tuo bambino La VISIBILITÀ è importante per noi. Affinché il tuo bambino sia ben visto, abbiamo applicato elementi riflettenti sulla cartella. Il design include anche motivi riflettenti. Magic Mags: con i Magic Mags, gli zaini decorano sempre il motivo attuale dei sogni. Le applicazioni magnetiche e il ciondolo possono essere sostituiti in qualsiasi momento. In questo modo lo zaino è personalizzato a seconda del gusto del vostro bambino Include 1 cartella per la scuola; 1 astuccio, 1 borsa sportiva, 1 set MAGIC MAGS; 1 astuccio completo con 7 matite colorate Jumbo, 12 matite colorate, 1 matita, 1 righello, 1 squadra, 1 temperino, 1 gomma da cancellare
284,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it