Step by Step Set di 6 zaini per la scuola 2 in 1 PLUS, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita, a partire dalla prima classe, 19 l, Monster Truck Rocky, Taglia unica

Step by Step 2in1 Plus Set di borse per la scuola Monster Truck Rocky (TAS000698)

Step by Step Set di 6 zaini per la scuola 2 in 1 PLUS, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita, a partire dalla prima classe, 19 l, Monster Truck Rocky, Taglia unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
236,55 €
Spedizione da 16,99 €

Set zaino Step By Step 2in1 Plus Universel rosso con motivo

3-6 Giorni
279,99 €
Spedizione gratuita
Step by Step Set di 6 zaini per la scuola 2 in 1 PLUS, ergonomici con riflettori, regolabili in altezza con cintura in vita, a partire dalla prima classe, 19 l, Monster Truck Rocky, Taglia unica

Offerta più conveniente

SISTEMA ERGONOMICO - Il sistema Easy Grow permette di regolare perfettamente l'altezza dello schienale, adattandosi in modo ottimale alla crescita del bambino per garantire il massimo comfort durante il trasporto quotidiano a scuola. DESIGN PERSONALIZZABILE - Grazie ai Magic Mags, le decorazioni magnetiche, è possibile cambiare facilmente lo stile dello zaino in base ai gusti del momento, rendendo il design sempre unico, originale e adatto ad ogni avventura. SICUREZZA E VISIBILITÀ - Le ampie superfici riflettenti integrate offrono una visibilità superiore nel traffico stradale, garantendo maggiore sicurezza per il bambino durante il tragitto casa-scuola, specialmente in condizioni di scarsa luce. OTTIMIZZAZIONE DELLO SPAZIO - Dotato di un pratico scomparto termico per il pranzo e di una struttura trasformabile, lo zaino offre soluzioni intelligenti per organizzare il materiale scolastico, inclusi libri di formato DIN A4 e accessori. STRUTTURA VERSATILE - La trasformabilità da una struttura rigida a una più flessibile tramite le dime incluse rende lo zaino estremamente versatile, mentre la piastra di base robusta e impermeabile assicura stabilità e protezione per il contenuto.
236,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Step by Step Set di zaini spaziali 5 pezzi. ninja yuma (183677)
264,58 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Step by Step Circle Lovely Unicorn Nuala
289,59 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Step by Step Circle Jungle Cat Chiko
246,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Step By Step Space Zaino per principianti Set zaini scolastici
225,78 €
9 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Set di zaini SPACE Shine Step by Step - “Tiger Night Kimba” (5 pezzi)
274,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €