Stentor Student Standard 1/2 Violino Acustico

Stentor SR1018 Violinset 1/2

Risparmia sull'usato -14 %
offerte usate a partire da 130,00 €

Stentor Student Standard 1/2 Violino Acustico

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
151,00 €
Spedizione da 8,91 €

Stentor Student - Violino standard, misura 1/2, per principianti, con archetto in legno e custodia per il trasporto (1018E - 1/2)

Disponibilità immediata
182,35 €
Spedizione da 30,00 €

Prodotti simili

Stentor SR1018 Violinset 4/4
149,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1018 Violinset 1/16
151,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1018 Violinset 1/4
141,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1018 Violinset 1/8
151,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1018 Violinset 3/4
149,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor Student Standard 1/2 Violino Acustico

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione: Violino, dimensioni: 1/2. Lo "studente" Stentor 1018 è il modello studentesco di qualità entry-level realizzato da Stentor - uno dei principali produttori al mondo di strumenti a corda per studenti. I violini Stentor della serie standard sono realizzati per correggere le misure e le specifiche in legno intagliato in tinta unita con picchetti e tastiera in legno massiccio nero. L'outfit è dotato di una custodia attraente leggera e resistente con imbottitura interna verde e un arco in legno per studenti, che lo rende un punto di partenza ideale per un violinista principiante. Lo strumento è adatto per l'età: 8-9. Finitura: Naturale.CaratteristicheBianastri in legno massiccio Tastiera in legno di latinaPali in legno massiccio nero Cordiera in alluminio con regolatori integrati Intarsio tradizionale intarsiato Arco in legno con crine naturale e rana in ebano Custodia leggera resistente.
151,00 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it