STENOREX 20Bust.

Stenorex 20bust

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,85 €
Spedizione da 5,00 €

Pharma Line STENOREX 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
18,79 €
Spedizione da 4,90 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,15 €
Spedizione gratuita

Pharma Line Stenorex 20 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,25 €
Spedizione da 5,00 €

1-3 giorni lavorativi
20,26 €
Spedizione da 5,80 €

Stenorex 20 bustine

24/72 ore
20,40 €
Spedizione da 6,00 €

Stenorex Buste 20 6G

24/48 ore
21,84 €
Spedizione da 3,99 €

Stenorex 20 Bustine 120 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 0,00 €

Stenorex Resistenza E Intensità 20 Bustine

1-3 giorni
24,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Spedizione da 5,00 €

Offerta più conveniente

Stenorex Descrizione Integratore alimentare a base di aminoacidi (L-arginina, L-citrullina, L-lisina, L-cistina) e vitamine (B1, B9, B12, C e D) associati a zinco, indicato nei casi di carenza o aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Ingredienti Maltodestrine, L-arginina, L-citrullina; acidificante: acido citrico; L-lisina cloridrato; addensante: gomma d'acacia, gomma di xantano; acido L-ascorbico (vitamina C), L-cistina, aromi, zinco citrato; edulcorante: acesulfame K; tiamina cloridrato (vitamina B1); edulcorante: sucralosio; cianocobalamina (vitamina B12); agente antiagglomerante: biossido di silicio; colorante: betacarotene; colecalciferolo (vitamina D3), acido pteroil-mono-glutammico (folato). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina %VNR* per 2 bustine %VNR* L-arginina 1.000 mg 2.000 mg L-citrullina 1.000 mg 2.000 mg L-lisina 500 mg 1.000 mg L-cistina 200 mg 400 mg Vitamina C 300 mg 375% 600 mg 750% Vitamina B1 12,5 mg 1.136% 25 mg 2.272%