Nero Bilancia industriale - 3500 kg / 0,5 kg - 100 x 10 cm - LCD esterno | Steinberg Systems

Steinberg Systems Bilancia industriale Digitale 3500 kg / 500 g 100 x 10 cm Bilancia digitale Bilancia pesa pacchi Bilancia pesa pallet Bilancia industriale da pavimento

Nero Bilancia industriale - 3500 kg / 0,5 kg - 100 x 10 cm - LCD esterno | Steinberg Systems

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
476,00 €
Spedizione gratuita

Steinberg Systems Bilancia industriale Digitale 3500 kg / 500 g 100 x 10 cm Bilancia digitale Bilancia pesa pacchi Bilancia pesa pallet Bilancia industriale da pavimento

Disponibilità immediata
485,00 €
Spedizione gratuita

Bilancia industriale - Digitale - 3500 kg / 500 g - 100 x 10 cm Bilancia digital

Spedizione entro 12 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
485,00 €
Spedizione gratuita
Nero Bilancia industriale - 3500 kg / 0,5 kg - 100 x 10 cm - LCD esterno | Steinberg Systems

Offerta più conveniente

Non tutti gli oggetti hanno la forma perfetta per una bilancia da pavimento. La bilancia industriale di Steinberg Systems ti permette di adattare la superficie di pesata all'oggetto, sia esso un pallet dalle dimensioni speciali, tronchi d'albero o oggetti irregolari. Ciò significa che la bilancia industriale soddisfa i requisiti speciali del commercio, dell'industria e anche della silvicoltura e dell'agricoltura. Grazie al display LCD separato, la bilancia industriale può essere utilizzata in modo molto flessibile. La bilancia industriale di Steinberg Systems esegue misurazioni a partire da 10 kg con una divisione di 500 g. Puoi leggere i valori misurati comodamente sul display LCD esterno con retroilluminazione. Il display si collega facilmente alla bilancia tramite rapidi collegamenti e un cavo di 5 m. La bilancia industriale dalle dimensioni di 100 x 10 cm ed è realizzata in robusto acciaio al carbonio. A seconda della posizione sul pavimento, è possibile aumentare o diminuire la su
476,00 €
3-5 giorni lavorativi
expondo.it

Prodotti simili

Steinberg Systems SBS-PF-60/2 Bilancia a piattaforma 60 kg / 0,002 kg 400 x 500 x 125 mm
Spedizione gratuita
Steinberg Systems SBS-PF-300/10B Bilancia a piattaforma 300 kg / 0,01 kg 450 x 600 x 152 mm
Spedizione gratuita