Steinberg Systems Bilancia a Piattaforma Bilancia da Pavimento SBS-PF-150/20 (150 kg / 20 g - 60 x 45 cm, Acciaio inox)

Steinberg Systems B-WARE Bilancia a piattaforma - 150 kg / 20 g - 60 x 45 cm SBS-PF-150/20

Steinberg Systems Bilancia a Piattaforma Bilancia da Pavimento SBS-PF-150/20 (150 kg / 20 g - 60 x 45 cm, Acciaio inox)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
103,00 €
Spedizione gratuita

Bilancia A Piattaforma Industriale Professionale Pavimento 60 x 45cm 150 kg/20 g

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,00 €
Spedizione gratuita

Bilancia a piattaforma - 150 kg / 20 g - LED - Pedana 60 x 45 cm - Pieghevole e facile da trasportare | Steinberg Systems

3-5 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione gratuita
Steinberg Systems Bilancia a Piattaforma Bilancia da Pavimento SBS-PF-150/20 (150 kg / 20 g - 60 x 45 cm, Acciaio inox)

Offerta più conveniente

Massima capacità di carico: la bilancia da gru pesa in modo efficace e sicuro carichi fino a 150 kg. Risultati di misurazione precisi: con una precisione di 0,02 kg ottieni risultati affidabili. Numerose impostazioni: con le funzioni tara, zero, totale e conteggio usi la bilancia industriale in modo rapido ed efficace. Struttura durevole: la superficie di pesata in acciaio inossidabile sopporta anche carichi elevati. Ampia area di pesatura: su un'area di 50 x 40 cm c'è molto spazio anche per oggetti di grandi dimensioni.
103,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Steinberg Systems SBS-PF-300/10B Bilancia a piattaforma 300 kg / 0,01 kg 450 x 600 x 152 mm
Spedizione gratuita
Bilancia a piattaforma - 300 kg / 0,05 kg - 60 x 45 cm - LED | Steinberg Systems
Spedizione gratuita